Les délégations et les représentations

Retrouvez ici l’ensemble des délégations des élus du Conseil Municipal de Maen Roch - Page en cours de mise à jour !

Centre Communal d’Action Sociale

  • Louis Dubreil (Président)
  • Luc Garnier
  • Florence Rio Danielou
  • Frédéric Bouffort
  • Daniel Vallet
  • Laurence Colin-Morel
  • Marie-Annick Lecène
  • Georges Guénard
  • Isabelle Balusson

Commission d’appel d’offres

  • Louis Dubreil (Président)
  • Daniel Vallet (titulaire)
  • Franck Houdus (titulaire)
  • Jean-Pierre Prenveille (titulaire)
  • Catherine Chataignier (titulaire)
  • Eric Lemercier (titulaire)
  • Luc Garnier (suppléant)
  • Michel Bêlé (suppléant)
  • Anne-Laure Rondin (suppléante)
  • Marc Colin (suppléant)
  • Isabelle Balusson (suppléante)

Conseil d’École du Groupe Scolaire Jacques Prévert

  • Bernard Serrand (titulaire)
  • Pascale Tazartez (titulaire)
  • Fabienne Serrand (suppléante)
  • Thomas Janvier (suppléant)

Conseil d’École Jules Verne

  • François-Xavier Rivière

OGEC – École privée Anne Boivent

  • Bernard Serrand (titulaire)
  • Anne-Laure Rondin (suppléante)

OGEC – École privée Saint François

  • Laurence Gavard

CA Collège Angèle Vannier

  • Pascale Tazartez (titulaire)
  • Delphine Morel (suppléante)

Office des Sports et Loisirs du Coglais

  • Thomas Janvier (titulaire)
  • Laurence Colin-Morel (suppléante)

SPL Sports-Loisirs des marches de bretagne

  • Thomas Janvier

SPL services familles des marches de bretagne

  • Marie-Annick Lecène

Comice Agricole

  • Delphine Morel (titulaire)
  • Michel Bêlé (titulaire)
  • Marie-Armelle Laizé-Blanc (suppléante)

Syndicat INtercommunal de la loisance et de la minette

  • Alain Guénard (titulaire)
  • Jean-Pierre Prenveille (titulaire)
  • Renaud Sarlat (titulaire)
  • Marie-Armelle Laize-Blanc (suppléante)

Syndicat INtercommunal des eaux du pays coglais

  • Michel Bêlé (titulaire)
  • Jean-Pierre Prenveille (titulaire)
  • Marc Colin (suppléant)

Syndicat mixte du schéma de cohérence territoriale (scot) du pays de fougères

  • Luc Garnier (titulaire)
  • Frédéric Bouffort (titulaire)
  • David Retoré (suppléant)
  • Thomas Janvier (suppléant)

Syndicat départemental d’énergie

  • Luc Garnier

Génération Animation Briçoise (GAB)

  • Bernard Serrand (titulaire)
  • Anne-Laure Rondin (titulaire)
  • Alain Guénard (suppléant)

Comité des Oeuvres Sociales

  • Florence Rio Danielou (titulaire)
  • Bernard Serrand (suppléant)

Commission spécifique jumelages

  • Louis Dubreil
  • Bernard Serrand
  • Pascale Tazartez
  • Daniel Vallet
  • Alain Guénard

Réseau d’Éducation à l’Environnement du Pays de Fougères (REEPF)

  • Christian Geffray (titulaire)
  • Alain Guénard (suppléant)